Подержанная иномарка или новый отечественный автомобиль, какой выбрать?

В условиях не простой экономической ситуации в стране приобрести новый автомобиль может себе позволить далеко не каждый желающий. Не является секретом, и тот факт, что наши люди в своём большинстве покупают автомобили на вторичном рынке. Цена кажется привлекательной, машины комфортнее, выбор гораздо шире. Отсюда возникает вопрос предпочтения нового автомобиля, выпущенного на постсоветском пространстве и подержанной машиной иностранного производства.

Решение выбрать новый автомобиль старого производителя присуще более зрелому кругу людей. Они считают, что новое в любом случае лучше старого. У взрослого поколения амбиций меньше и смотрят они на вещи более практично. Для них не так важен брендовый значок на капоте, как надёжность, простота в обслуживании и стоимость содержания.

Подержанные иномарки пользуются спросом тех лиц, которые заботятся о своём имидже, предпочитают комфорт и дополнительные опции, предусмотренные даже в базовых комплектациях. Отдельная категория людей с помощью покупки импортного подержанного автомобиля, показывает окружающим уровень своего достатка. Спросом пользуются и у молодого поколения автомобилистов.

Преимущества нового автомобиля очевидны:

— отсутствие износа двигателя и агрегатов предупредит возникновение сложных неисправностей;
— юридическая чистота (в угоне не находится, расторможен, нет залогового обременения);
— исключает участия в ДТП;
— наличие гарантии завода – изготовителя;
— недорогие и доступные запасные части;
— терпимость к качеству бензина.

К отрицательным характеристикам можно отнести дизайнерские решения и техническое оснащение автомобиля.

При приобретении подержанного иностранного автомобиля возможны риски, но во многом он не хуже, а иногда даже лучше новой машины.

К положительным качествам можно отнести следующие:

1. Надежность и безопасность. Производители иномарок очень щепетильно относятся к безопасности водителя и пассажиров. Применяют высокие технологии, которые обеспечивают максимальный запас хода и ресурс работы двигателя.
2. Экономичность при эксплуатации. Обеспечивается точной работой топливных систем. Без ущерба динамики и скорости, двигатели расходуют топливо минимально.
3. Управляемость автомобиля более качественная.
4. Комфорт для водителя и пассажиров.
5. Ответственная сборка всех узлов автомобиля.

Минусы, с которыми может столкнуться покупатель поддержанной иномарки, заключаются в риске приобрести автомобиль с мастерски скрытыми последствиями аварий, замаркированными, с помощью присадок, проблемами двигателя.

Необходимо помнить, что импортные запасные части, проведение ремонта и техническое обслуживание стоят дороже. Чем старше автомобиль, тем расходы значительнее. Этот факт подтверждается опытом эксплуатации многих машин. Кроме того, покупая подержанную иномарку, необходимо предусмотреть расходы на проведении химической чистки салона (включая потолок и пол автомобиля) и задуматься о необходимо приобретения новых шин. Недорогие покрышки тринадцати или четырнадцати дюймов будут стоить не менее тридцати долларов, каждая.

Дополнительно, с особенностями моделей, как новых автомобилей, так и подержанных иномарок можно в интернете на украинских сайтах продажи автомобилей, таких как avtobazar, RST, avtosvit, AutoPoick, auto.ria.com, с информацией о котором можно ознакомиться здесь.
Каждый покупатель делает выбор исходя из собственных взглядов и предпочтений. Выше перечислены основные преимущества и недостатки того или иного варианта. Решение за вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *