​МОФТ: Американский доллар находится в ожидании важного события

Американский доллар с началом новой торговой недели торгуется без существенных изменений. Демонстрируя довольно уверенный позитивный настрой, данная валюта незначительно укрепилась в парах с евро и японской иеной, однако каких-либо существенных результатов не удалось добиться. Азиатские торги были довольно спокойными, и это спокойствие передалось и европейской сессии.

Внимание инвесторов сейчас сосредоточено на предстоящем выступлении Дональда Трампа в американском Конгрессе. От Трампа ожидают раскрытия деталей по планам увеличения расходов на инфраструктуру и налогообложение. Это событие, скорее всего, определит динамику доллара на ближайшее будущее. Пока что активность участников рынка остается низкой.

Сегодня на финансовых рынках ожидают таких новостей:

  • в 13:00 состоится слушание отчета по уровню инфляции в Великобритании;
  • в это же время в еврозоне будет выпущен индикатор настроений в секторе услуг, индекс делового оптимизма, индекс настроений в экономике и показатель доверия потребителей;
  • в 16:30 будет выпущена статистика заказов на товары длительного пользования (без учета транспорта) в США;
  • в 18:00 выйдут данные по незавершенным сделкам по продаже жилья в США;
  • в 18:30 появится индекс деловой активности в промышленной сфере ФРБ Далласа.

На ценовую динамику доллара сегодня могут оказать влияние данные по заказам на товары длительного пользования в США, а на британский фунт может оказать влияние отчет по уровню инфляции.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *