​МОФТ: Евро имеет шансы сформировать дно

Перспектива, что Великобритания покинет Евросоюз, создает неопределенную ситуацию для экономик государств, входящих в ЕС. Это обстоятельство, а также ряд фундаментальных факторов оказывают давление на евро. Вместе с тем снижение единой валюты против доллара ниже уровня 1.1000 способствует росту интереса инвесторов к евро. Как считают аналитики, велика вероятность того, что эта валютная пара сформирует основание и возобновит восходящий тренд, хотя потеря нынешних минимумов может огорчить быков по единой валюте.

Укрепление фондовых рынков и фиксация доходов по длинным позициям в японской валюте способствовали росту пары доллар/иена до уровня сопротивления 113.20. Накануне незначительную поддержку валюте США оказали хорошие статданные по заказам на товары длительного использования. Однако риски нового снижения фондовых рынков все же присутствуют, благодаря чему иена укрепляет свои позиции.

Сегодня финансовые рынки ожидают выхода таких данных:

  • в 13.00 выйдет индикатор настроений в сфере услуг еврозоны и индекс оптимизма в промсекторе валютного блока;
  • в 16.00 в ФРГ объявят индексы потребления, в том числе гармонизированный индекс;
  • в 16.30 Соединенные Штаты выпустят информацию по ВВП за год, по индексу цен внутренних покупок и индексу затрат на личное потребление;
  • в 18.00 будут опубликованы данные по объемам личных доходов и затрат в США.

Данные, которые будут опубликованы сегодня, вполне возможно, вызовут всплеск волатильности на финансовых рынках. Так, сильный показатель ВВП США может способствовать росту спроса на американскую валюту, а слабый, наоборот, добавит негатива.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *