Архив за месяц: Июнь 2017

Член Харківського Антикорупційного Центру Євген Лісічкін працює на екс-регіонала

Борець з корупцією, співробітник Харківського антикорупційного центру, голова політичної партії «ДемАльянс» в Харкові Євген Лісічкін видає себе за патріота України та ярого критика міської влади й Геннадія Кернеса, але це жодним чином не заважає йому вести подвійну, а як недавно з’ясувалося й потрійну гру в усі ворота. Читать далее Член Харківського Антикорупційного Центру Євген Лісічкін працює на екс-регіонала

​МОФТ: Цена золота держится в узком диапазоне

Курс доллара падал на протяжении нескольких дней и тем самым оказывал поддержку драгоценному металлу. Но все же цена золота не пошла выше 1260 долл./унц.

Читать далее ​МОФТ: Цена золота держится в узком диапазоне

​МОФТ: Цена золота вновь растет

Цена золота в понедельник понижалась достаточно вяло, так как трейдерами не была поддержана распродажа драгоценного металла. Уже в азиатскую сессию спрос на желтый металл возобновил рост.

Читать далее ​МОФТ: Цена золота вновь растет

МОФТ: Фунт стерлингов пошел вверх на комментариях Э. Холдейна

Основные валютные пары в среду держались в узких диапазонах, чего не скажешь о валюте Британии. Фунт стерлингов пошел вверх на комментариях представителя ЦБ Британии о необходимости увеличивать процентную ставку. Но позитив от данной информации длился недолго, поскольку представитель Банка Англии имел в виду отдаленные перспективы.

Читать далее МОФТ: Фунт стерлингов пошел вверх на комментариях Э. Холдейна

МОФТ: Цена золота колеблется между 1242 и 1248 долларами за унцию

Цена золота никак не поднимется вверх, невзирая на понижение фондовых индексов и курса доллара. Увеличение ФРС ставки все так же отрицательно действует на рынок драгметаллов.

Читать далее МОФТ: Цена золота колеблется между 1242 и 1248 долларами за унцию

МОФТ: Золото продолжило свое снижение

Давление на золото по-прежнему присутствует со стороны продавцов. Негативных тенденций ему добавили и довольно колкие комментарии главы ФРБ Нью-Йорка У. Дадли.

Читать далее МОФТ: Золото продолжило свое снижение

МОФТ: Британский фунт находится в ожидании переговоров по Brexit

Фунт стерлингов остается в довольно неопределенном состоянии накануне переговоров по Brexit. В то же время американский доллар пытается развить восходящую динамику на фоне повышения ставки со стороны ФРС. Сегодня ожидается встреча британского министра по вопросам Brexit Д. Дэвиса с представителем от ЕС М. Барнье. Планируется обсудить ряд важных вопросов, но участники рынка больше обеспокоены результатами минувших в Великобритании выборов в парламент. В результате данных выборов партия премьер-министра страны Т. Мэй не смогла получить необходимого большинства голосов.

Читать далее МОФТ: Британский фунт находится в ожидании переговоров по Brexit

МОФТ: Спрос на американскую валюту не падает

Несмотря на слабые данные по инфляции в Соединенных Штатах Америки, доллар США в четверг пользовался хорошим спросом в парах с валютами-конкурентами. Новое повышение Федрезервом ставки и достаточно оптимистичные комментарии главы ФРС стали причиной фиксации прибыли по шортам в долларе, однако на фоне политических рисков в Соединенных Штатах рост доллара может быть использован для продаж. Разница в политике ряда мировых ЦБ и Федрезерва вряд ли может оправдать сильное падение доллара.

Читать далее МОФТ: Спрос на американскую валюту не падает

Валерий Безлепкин: как научиться защищать свои права, нарушаемые газоснабжающими предприятиями

В преддверии отопительного сезона по всей стране развернулись массовые противостояния между потребителями Украины и газоснабжающими компаниями, входящими в холдинг Дмитрия Фирташа и управляемые ООО региональная газовая компания (ООО РГК, директор Притыка Александр). Читать далее Валерий Безлепкин: как научиться защищать свои права, нарушаемые газоснабжающими предприятиями

МОФТ: Золото возобновило снижение после роста

Вышедшие вчера статданные по потребинфляции в США были слабыми, что вызвало масштабные распродажи доллара США. На этом фоне спрос на золото начал стремительно расти.

Читать далее МОФТ: Золото возобновило снижение после роста