Архив за месяц: Август 2017

МОФТ: Золото понижается после увеличения

Спрос на золото, который спровоцировала запущенная ракета КНДР, дал возможность котировкам драгметалла закрепиться выше пробитой раньше 13-й фигуры. Им удалось протестировать сопротивление в районе 1326 долларов за унцию.

Читать далее МОФТ: Золото понижается после увеличения

МОФТ: Золото все так же растет в цене

Вчера золото пробило сопротивление в районе 1300 долл./унц. Продолжив восхождение, его котировки протестировали сопротивление в точке 1312 долл./унц., которое на азиатской сессии пробили.

Читать далее МОФТ: Золото все так же растет в цене

МОФТ: Доллар США предпринимает вялые попытки восстановления

В понедельник участники Форекс сохраняют спокойствие. Доллар США осуществляет весьма вялые попытки отыграть потери прошлой недели, однако достичь каких-то ощутимых результатов ему, конечно же, не удается. Кроме дифференциала монетарных политик ФРС США, Евроцентробанка и ЦБ Японии, найти веские причины для его покупок из-за политических рисков и низкой инфляции довольно сложно, но в преддверии выхода важных статданных по США на текущей неделе его потери, возможно, будут иметь ограниченный характер.

Читать далее МОФТ: Доллар США предпринимает вялые попытки восстановления

Политические метаморфозы крымских чиновников

Аннексия Крыма цинично и надменно поправшая систему международного права разделила историю современной Украины на «до» и «после». Тайный ввод войск, захват стратегических объектов и в результате референдум, который хоть и не был признан большинством стран мира, оказал колоссальное влияние на то, что мы вместе с мировым сообществом оказались в абсолютно новой реальности. Все это вынуждает сегодня воспринимать многие события и имена периода «до» исключительно в контексте случившегося.

Читать далее Политические метаморфозы крымских чиновников

МОФТ: Золото продолжает торговаться в прежнем диапазоне

В ожидании выступлений глав Евроцентробанка и ФРС США, М. Драги и Дж. Йеллен, золото торгуется без изменений. Эти события несут определенные риски для инвестиционных вкладчиков, потому они не торопятся открывать новые позиции.

Читать далее МОФТ: Золото продолжает торговаться в прежнем диапазоне

МОФТ: Доллар смог укрепиться на прогрессе в продвижении Д. Трампом налоговой реформы

В условиях низкой ликвидности во вторник торговый день не отличался активными движениями на Форекс. После выхода слабого индекса настроений в деловой сфере Германии от института ZEW евро снова был под давлением, снизившись в паре с американской валютой к поддержке в точке 1.1745. Доллар в паре с валютой Японии также пользовался умеренным спросом, чему способствовало увеличение фондовых индексов на сообщении о том, что администрация Трампа достигла определенного прогресса в продвижении налоговой реформы. Впрочем, в преддверии форума в Джексон-Хоуле активность участников Forex остается низкой, как и энтузиазм быков по доллару.

Читать далее МОФТ: Доллар смог укрепиться на прогрессе в продвижении Д. Трампом налоговой реформы

МОФТ: Евро ждет выступления М. Драги в Джексон-Хоуле

В понедельник нацвалюта Японии все так же пользуется спросом. Евро же в паре с американским долларом торгуется практически на месте, испытывая при этом незначительное давление. Активность участников Форекс остается низкой; их внимание сосредоточено на международном форуме в Джексон-Хоуле, где запланированы выступления глав ЕЦБ и Федрезерва М. Драги и Д. Йеллен.

Читать далее МОФТ: Евро ждет выступления М. Драги в Джексон-Хоуле

МОФТ: Евро не может определиться с направлением

Валютный рынок вчера был относительно спокойным. В первый раз его спокойствие было нарушено известием о том, что президент ЕЦБ М. Драги в своем выступлении в Джексон Холле не даст никакой новой информации касательно перспектив кредитно-денежной политики, что вызвало умеренную распродажу евро, приведшую к его снижению против доллара США к поддержке в точке 1.1680. Тем не менее пробить ее медведи так и не смогли.

Читать далее МОФТ: Евро не может определиться с направлением

МОФТ: Золото находится под давлением

В отсутствие свежих драйверов, которые оправдывали бы рост цен на золото в дальнейшем, его котировки вчера оставались под давлением. Безусловно, на данном этапе речь идет исключительно о фиксации прибыли по лонгам.

Читать далее МОФТ: Золото находится под давлением

МОФТ: Спекулянтами фиксируется прибыль в иене и франке

Лидеру Северной Кореи представлен план удара по военным базам США, однако он принял решение не торопиться. Снижение напряженности ситуации поспособствовало тому, что была зафиксирована прибыль по лонгам в основных инструментах в кризисный период, главным образом в иене и франке. Так, американской валюте удалось восстановить позиции с иеной к точке 110.47. Однако ниже 111-й фигуры возможность тестирования минимальных отметок все так же высока.

Читать далее МОФТ: Спекулянтами фиксируется прибыль в иене и франке