Архив за месяц: Декабрь 2017

Элитную шерсть пустили на рельсы. Очередной сомнительный тендер «Укрзализныци»

Филиал «Центр сервисного обеспечения» ПАО «Укрзализныця» по результатам тендера заключил договор с ФЛП Свинцицкий В.П. на поставку 200 погонных метров ткани костюмной из шерсти, шириной 1,5 метра на сумму 620,8 тыс. гривен. Об этом стало известно из системы электронных закупок РroZorro.

Читать далее Элитную шерсть пустили на рельсы. Очередной сомнительный тендер «Укрзализныци»

Министр Петренко подарил французам 2,7 млн долларов

Министерство юстиции Украины 27 декабря заключило соглашение с международной юридической фирмой Sherman & Sterling LLP (Франция) 2,70 млн долларов. Об этом сообщается в системе ProZorro.

Читать далее Министр Петренко подарил французам 2,7 млн долларов

Борис Ложкин оказывал давление на экс-минстра Абромавичуса, — НАБУ

Олигарх Борис Ложкин неоднократно оказывал давление на Айвараса Абромавичуса. К такому выводу пришли детективы НАБУ после расследования заявлений экс-министра Абромавичуса, которые он сделал в зале суда. Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит расследование по заявлению бывшего министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, которое он сделал в ходе судебного заседания по делу об оказании давления Андреем Пасишником на принятие кадровых решений. Об этом Proudtimes.com.ua рассказал первый заместитель НАБУ Гизо Углава.

Читать далее Борис Ложкин оказывал давление на экс-минстра Абромавичуса, — НАБУ

Андрей Скибяк в доле: топ-чиновник времен Януковича назначен в антикоррупционный комитет

Одиозный деятель и соратник Виктора Януковича Андрей Скибяк вернул расположение действующей власти. Тихо, мирно, без лишнего шума А. Скибяк вновь при деле и, естественно, в доле. В антикоррупционный комитет был назначен главным консультантом коррумпированный чиновник времен экс-президента Виктора Януковича Андрей Скибяк. Об этом сообщает «Центр Протидії Корупції» на своей странице в Facebook.

Читать далее Андрей Скибяк в доле: топ-чиновник времен Януковича назначен в антикоррупционный комитет

Артур Герасимов и его орлы из БПП грабят угольные недра Донбасса

Артур Герасимов попал в крупный скандал, который может стоить депутату не только места под Солнцем, но и свободы.

Читать далее Артур Герасимов и его орлы из БПП грабят угольные недра Донбасса

Андрей Кисиль и его ООО «Автопорт-сервис» подмяли конфискат

ООО «Автопорт-сервис» с 2015 года стала одной из трех фирм в Сумской области, которые могут реализовать бесхозное имущество и имущество, переходящее в собственность государства, в том числе и таможни. Об этом сообщают «Наші гроші».

Читать далее Андрей Кисиль и его ООО «Автопорт-сервис» подмяли конфискат

Олег Ляшко в нетрадиционном амплуа подозреваемого

Детективы НАБУ проводят досудебное расследование по факту возможного незаконного обогащения народного депутата, председателя фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом редакция Proudtimes.com.ua узнала из материалов уголовного производства № 42017000000000994 по ч.3 ст.368-2 УК.

Читать далее Олег Ляшко в нетрадиционном амплуа подозреваемого

Минфин вычистит налоговую от скверны

В Министерстве финансов заявили, что в следующем году в рамках реформы планируется заменить большую часть персонала Государственной фискальной службы. Об этом сообщила на пресс-конференции советник министра финансов Яна Бугримова.

Читать далее Минфин вычистит налоговую от скверны

Оклеветавший супругу Порошенко Андрей Довбенко и его партнер Ганах проходят по делу конвертов Курченко

Задержанный накануне финансист Сергея Курченко Вадим Ганах активно сотрудничает со следствием. Первым, кого сдал господин Ганах оказался скандально известный смотрящий от Минюста, который ранее работал юристом того самого Курченко. Андрей Довбенко не задержан, ему не выдвинуты обвинения… Довбенко находится в полиции по собственному желанию, так как не считает себя виновным по уголовному производству №12017100000001296.

Читать далее Оклеветавший супругу Порошенко Андрей Довбенко и его партнер Ганах проходят по делу конвертов Курченко

Артур Палатный: криминал, Кличко, проституция и Укр.нет

Оплот ударной демократии с душком из лихих девяностых Артур Палатный периодически пытается убедить общественность в отсутствии криминальной составляющей своего настоящего, перенося акцент ошибок молодости на активную гражданскую позицию. Читать далее Артур Палатный: криминал, Кличко, проституция и Укр.нет