МОФТ: В начале новой недели на рынке затишье

В начале новой торговой недели рынок валюты по-прежнему находится в спокойном состоянии. Влияние новости о расследовании ФБР по делу об электронной переписке одного из кандидатов в президенты США, Хиллари Клинтон (эта информация спровоцировала обвал американской валюты в пятницу), было очень непродолжительным, и доллар США сейчас предпринимает попытки вернуть потерянные позиции.

На фоне невысокой ликвидности попытки доллара на этом этапе очень слабы, однако и объективных причин для его глобальных распродаж пока нет. Нынешняя неделя будет очень насыщенной в плане статданных, которые могут вызвать всплеск волатильности, но в настоящий момент волатильность невысокая, а ключевые конкуренты американца, среди которых и евровалюта, по-прежнему находятся под давлением. Даже несмотря на укрепление позиций евро в конце прошлой недели, перспективы единой валюты пока еще негативные.

Сегодня финрынки ждут таких новостей:

  • в 12:30 будут опубликованы данные Британии по кредитованию потребителей и одобренным заявкам на ипотеку;
  • в 13:00 будут известны данные по ВВП зоны евро, а также будет опубликован базовый индекс потребцен региона;
  • в 15:30 выйдут данные по затратам/доходам на личное потребление американцев, а также базовый ценовой индекс США;
  • в 16:45 будет опубликован индекс деловой активности Чикаго;
  • в 17:30 выйдет индекс PMI ФРБ Далласа.

Если сегодня будут опубликованы сильные статданные по ВВП зоны евро, то евровалюта вернется к максимумам минувшей недели, а на слабых данных давление на евро, наоборот, усилится.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *